Популярные игры прошедшего года

Страницы: [1]

Forsaken World

«Новый год к нам мчится, скоро все случится!» - все чаще и чаще слышно со всех сторон. Декабрь подходит к концу, конец света в который раз оказался картонной страшилкой. А значит, всем нам предстоит жить дальше, увлеченно пускаясь в очередные виртуальные авантюры - теперь уже в наступающем Новом 2013-ом. Меж тем, оглядываясь назад, резюмируем, чем же таким стоящим порадовал геймеров год минувший? Внимание на экран!
Far Cry 3Far Cry 3
История группы горе-туристов, опрометчиво заглянувших на «райские» острова Рук, попав при этом в лапы пиратов XXI века, удалась на славу. Far Cry 3, подобно Джейсону Броуди, главному герою шутера, тактическими финтами и шквальным огнем выбила себе местечко на игровом Олимпе 2012. Надеемся, успехи проекта станут примером того, как нужно создавать интерактивные sand-box приключения. И сюжет съедобен, и мир не пуст, и лишнего не накручено. Меж тем, Far Cry 3 – игра комплексная и насыщенная событиями под самую завязку. И не суть важно, берется ль игрок пробегать сюжет, останавливает ли свое внимание на вдумчивом изучении открытого мира, выполняя самые незначительные дополнительные задания – здесь все интересно, динамично и весело. Персонажи второго плана радуют, а злодеи и вовсе шикарны. Планка качества, которую задали разработчики из Ubisoft в этом году, высока. Не подвели и отечественные локализаторы. Равнение на лидера!
Walking DeadWalking Dead
Казалось бы, оставлять какую-то там малышку-адвенчуру один на один среди всех этих монструозных хищников индустрии, мягко говоря, не гуманно. Возможно, но только не в этот раз. The Walking Dead, простите за экспрессивное выражение, обглодает лицо любому проекту, являясь одним из главных игровых откровений 2012-го. Как раз под конец года все пять скачиваемых эпизодов сомкнули повествование, ко всему прочему, выйдя в розничную продажу в виде объединенного сборника.
Все скриншоты из Walking Dead
В отличие от подавляющего большинства современных игр с участием зомби, The Walking Dead не заставляет геймеров, не жалея сил, истреблять толпы живых мертвецов. Ценность «Ходячих» кроется в его персонажах, взаимодействии с ними, общении и решении хитроумных головоломок. Самое главное, что студии Telltale Games удалось воплотить, и сюжет, и задачки на самом высоком уровне. Потому-то совершенно ясно, что успех и признание игры вполне заслужены.
Assassin’s Creed 3Assassin’s Creed 3
Экшен Assassin’s Creed 3 вышел довольно неоднозначным, легко вводя игрока в состояние смятения. Проект неимоверно крут, так что попадание игры в тесные ряды перечня топовых тайтлов года «Бомбы 2012» - вопрос очевидный. С другой стороны, разобравшись и отойдя от первоначальной эйфории, легко отметить, что Assassin’s Creed 3 дарит и немалую долю разочарования. Ближе к финалу проницательный зритель непременно осознает, что завершающая история Дезмонда дает лишь половину ожидаемых от нее впечатлений. Все остальное – это сырой и остро нуждающийся в доработке контент. Не секрет, что сериал не вполне подходит для конвейерного способа скармливания потребителю, а-ля Call of Duty.
Все скриншоты из Assassin’s Creed 3
Несмотря на все сказанное выше, Assassin’s Creed 3 ворвался в историю индустрии, как новая веха развития франчайза. Введен более современный движок, пользователи коснулись совершенно иной эпохи, значительно улучшилась постановка, режиссура, несколько изменился геймплей. Пожалуй, впервые стало заметно, что Ubisoft не только доят торговую марку, но и занялись солидными финансовыми вливаниями во благо ее развития.
Call of Duty: Black Ops 2Call of Duty: Black Ops 2
Предвидя возгласы хейтеров, ну, или просто взыскательных игроков, сходу спешу отсечь бессмысленные атаки. Нынешняя «Калда» достойна места в этой статье. Call of Duty: Black Ops 2 – это, пожалуй, первая из игр данной серии, которую трудно втиснуть в жалкие четыре часа беглого прохождения. Впечатление от последнего творения студии Treyarch по силе эмоций сопоставимо с ощущениями, которые дарила первая Modern Warfare. По достижению финальных титров Black Ops 2 все-таки хочется пройти повторно, желая видеть цепочку событий, отличных от той, что развернулась пред вами с первого раза. По крайней мере, один раз пользователь захочет исправить сотворенное.
Все скриншоты из Call of Duty: Black Ops 2
Для серии Call of Duty реиграбельность и вариативность раньше были не свойственны, что является показательным фактором ценности Black Ops 2. Впервые нас отправляют в ближайшие будущее, не забывая и о событиях времен холодной войны. Как ни странно, новинка скорее походит на фантастический гибрид первой части Black Ops, классических шутеров 90-х, похождений Бонда и боевика Syndicate от Starbreeze. Мультиплеер и зомби-режим – практически две дополнительные игры. И они тоже весьма неплохи.
Darksiders 2Darksiders 2
Рассказав всему миру невеселую историю Войны, первого воителя из сплоченной четверки Всадников апокалипсиса, разработчики из Vigil Games тут же принялись за ее продолжение. Darksiders 2, не кривя душой, можно отнести к так называемым правильным сиквелам. Игра изменилась, довольно сильно дистанцировавшись от оригинала, продемонстрировав просто огромный масштаб происходящего и высокий уровень проработки многих аспектов. Сюжет не пошел по стопам предыдущего повествования, а донес до зрителей события параллельные тем, что были описаны в Darksiders.
Все скриншоты из Darksiders 2
Смерть. Главный герой Darksiders 2, вознамерился восстановить репутацию своего брата Войны, воскресив уничтоженное человечество, отправившись в путь по древним мирам. И пусть в игровой процесс частенько щеголяет квестами в духе подай-принеси или пойди-убей, имеет место искусственное увеличение продолжительности повествования, порой дают слабину диалоги, подкачала отечественная локализация, а портирование на РС не обошлось без огрехов, Darksiders 2 все равно остается «бомбой», заслуживающей вашего внимания.
Max Payne 3Max Payne 3
Некогда анонс продолжения истории Макса Пейна вызвал у поклонников серии двоякие чувства. С одной стороны геймеров переполняла радость, с другой – фанаты недоумевали. Причина проста – Rockstar превратила подтянутого Нью-йоркского копа в обрюзгшего и безнадежно спивающегося мужлана. Кому такое понравится? Но воля авторов неподсудна и если вторая часть серии спешила поведать нам о падении Макса, то Max Payne 3 отправила старину Пейна на самые задворки мира – в Сан-Паулу. Да, мрачный и завьюженный Нью-Йорк уступил место солнечной, но порой не менее мрачной Бразилии. Справедливости ради, отметим, что и нуар, и американское «Большое яблоко» в игре все же присутствуют. Однако, и того, и другого фанатам со стажем явно хотелось бы больше - ну, да ладно. Max Payne 3 от Rockstar вышел крепким боевиком с отличной режиссурой, фирменными прыжками в замедлении и максимально кинематографичными перестрелками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий